На шарообразное тело массой 22 кг действует сила притяжения, равная 209 Н. На какой высоте над

поверхностью Земли находится тело? Радиус Земли считать равным 6398529 м, масса Земли — 5,97⋅1024 кг. Ответ (округли до целого числа): км

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Паша.

Ответ:

F=G*m* M / (R+ h)² => (R + h)² = G*m* M/F

R + h = √(G * m * M / F) => h = √(G * m * M / F) - R

h = √(6,67*10-11 Н*м²/кг² * 52 кг * 5,98*1024 K*Gamma / 478 * H - 6376181M = 65872 м -

6376181 = 211025 м = 211 км