Велосипедист за 20 минут прошел путь 7 км. С какой скоростью он двигался?Какой путь он проедет за 4

часа

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Наталья.

Ответ:

21 км/ч,4 часа

Объяснение:

1)делим расстояние на время,чтобы получит скорость,с которой он двигался  \frac{7}{1/3}(т.к 20 минут это одна третья часа)⇒7/(1/3)=7*3=21 км/ч

2)21км/ч*4ч=84 км он пройдет за 4 часа

Отвечает Виноградов Савелий.

Ответ:

V= 7:20=0,35 км/мин скорость велосипедиста

Перведем часы в минуты: 60*4=240 минут

За 4 часа: о, 35 *240=84 км