Тело двигалось со скоростью 72 км/ч. За какое время тело прошло путь 30метров? помогите

пожалуйста (​

Ответы на вопрос

Отвечает Чурсинов Макс.

Ответ:

V = 72 км/ч = (72 * 1000 м) / 3600 с = 20 м/с; t = 30 мин = 30 * 60 с = 1800 с; S - ? Найдем путь по формуле S = v * t, где S - путь, v - скорость, t - время.

Объяснение: