Чему равна сила тяжести,действующая на тело массой 30,5т?


Ответы на вопрос

Отвечает Шиндила Паша.

Ответ:

F=mg.

g = 10 м/с^2

30,5т = 30500кг.

F= 30500*10 = 305000 H или 305kH

Отвечает Золотаренко Антон.

Ответ:

F тяж = 298,9 кН

Объяснение:

30,5 т = 30500 кг

Ускорение свободного падения (g) равно 9,8 Н/кг

F тяж = mg = 30500 кг * 9,8 Н/кг = 298900 Н = 298,9 кН