Чему равна масса алюминиевого тела, имеющего форму прямоугольного параллелепипеда, длина которого -

90см, ширина - 50см, высота - 20см

Ответы на вопрос

Отвечает Соломатова Елизавета.

Объяснение:

Масса равна плотности, умноженной на объём. m = V*ρ

Объём прямоуг. паралл. находится перемножением длины, ширины и высоты. V = 90*50*20 = 90000 см^3 (кубических сантиметров).

Плотность алюминия 2,6989 г/см^3 (взял из вики)

Чтобы узнать массу, перемножим величины: m = V*ρ = 90000 * 2,6989 = 242901 г = 242,901 кг