Взятую при 100°С воду превратили в пар затратив 4200 кДж энергии. Какова масса взятой воды?

распишите, пожалуйста, с дано​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Бодя.
Дано:
Q= 4200 кДж=42* 10^5 Дж
L= 22,6*10^5 Дж/кг
Решение:
Так как Т=100 градусов, вода кипит, следовательно, нам не нужно тратить теплоту на нагревание жидкости. Нужно лишь превратить ее в пар с помощью данной формулы:
Q=Lm, где L-удельная теплота парообразования воды
Нам нужно найти m
m=Q/L
m=42*10^5/22,6*10^5= ~1.86кг