Решите физику!!! с объяснением, пожалуйста!!! даю 15 баллов! Тело массой 4 кг движется

прямолинейно под действием постоянной силы, по модулю равной половине силы тяжести. На сколько возрастет импульс тела за 6 секунд движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботарёв Димасик.

Ответ:

120 кг*м/с

Объяснение:

m=4 кг    F=m*g/2    Δt=6 c    Δp=?

===

Δp=F*Δt=m*g*Δt/2=4*10*6/2=120 кг*м/с

===========================