При обстреле ядер фтора (19:9)F протонами образуется кислород (16:8)0. Какие ядра образуются помимо

кислорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Снежана.

9^19F+1^1P-16^8O+?

9+1=10 19+1=20

10-8=2 20-16=4

альфа цастица 2^4He