Можете расчитать время,если S=150млн.ки, V=300тыс.км/ч обязательно перевести это все в систему си​


Ответы на вопрос

Отвечает Курал Нартай.

Объяснение:

Дано:

S=150млн.км=150×10⁶км

v=300тыс.км/ч.=3×10⁵км/ч

Найти:

t=?

Решение:

S=v×t

t=S÷v

t=150×10⁶ ÷ 3×10⁵ = 500ч= 500×3600=1,8×10⁶с

Ответ:1,8×10⁶c

ИЛИ (в СИ)

t=150×10⁹ ÷ (3×10⁵×1000÷3600)=1,8×10⁶с.