Сколько энергии необходимо для расплавления 250 г алюминия при температуре плавления очень быстро


Ответы на вопрос

Отвечает Шидловская Анастасия.

Ответ:  97,5кДж

Объяснение:

Дано:

m=250г                0,25кг

λ=390кДж/кг

-------------------

Q-?

Q=λ*m=390*0,25=97,5кДж