сколько килограмм стоградусного пара потребуется для нагревания стального изделья массой 150 кг от

20 до 50 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Зуев Женя.

Ответ:

Объяснение:

Нагреваем деталь:

Q₁ = c·m₁·(t₂ - t₁) = 460·150·(50 - 20)  ≈ 2,1·10⁶ Дж        (1)

Конденсируется пар:

Q₂ = L·m₂ = 2,3·10⁶·m₂   Дж        (2)

Приравняем (2) и (1)

2,3·10⁶·m₂ = 2,1·10⁶

2,3·m₂ = 2,1

m₂ = 2,1 / 2,3 ≈ 0,910 кг     или    910 г