Электрическая цепь участки состоят друг из другатри параллельно соединенныхпередатчики, которые

сопротивляютсяУсловия следующие: R = 2 Ом, R ш4 Ом,R3 = 5 Ом. Прохождение через первый передатчикСила тока 20 А. Определите ток и напряжение второго и третьего передатчика на месте схемы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лулчев Эмил.

Ответ:

Объяснение:

R1 = 2 Ом, R2 = 4 Ом, R3 = 5 Ом. I1 = 20 А

U3 = U2 = U1 = I1*R1 = 20*2 = 40 B

I2 = U2/R2 = 40/4 =10 A

I3 = U3/R3 = 40/5 = 8 A