Перевести в основні одиниці вимірювання в системі СІ 8,5 мг​


Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Карина.

В СИ единицей массы является килограмм.

Множитель приставки милли: 10^-3.

1 мг = 10^-3 г

8,5 мг = 8,5 * 10^-3

Множитель приставки кило: 10^3.

1 кг = 10^3 г => 1 г = 10^-3 кг

8,5 * 10^-3 г = 8,5 * 10^-3 * 10^-3 = 8,5 * 10^(-3+(-3)) = 8,5 * 10^-6 кг

---------------

Ответ: 8,5 * 10^-6 кг