Поїзд завдовжки 260 м, рухаючись рівномірно, пройшов міст за 1 хв. Яка швидкість поїзда, якщо

довжина моста дорівнює 340 м? Пожалуйста срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Михаил.

Ответ:

Vпоезда=10м/с

Объяснение:

путь поезда через мост составит S=260+80+260=600m,

Vп=S/t=600/60=10m/c