Плотность тела равна 0,9г/см³ выразите кг/м³​


Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Анна.

Ответ: 900 кг/м.³

Объяснение:

В одном килограмме 1000 граммов, в одном кубическом метре 1 000 000 кубических сантиметров. Поэтому:

1\frac{K\Gamma}{m^{3} } = 1\frac{1000\Gamma}{1000000cm^{3} }, откуда 1\frac{\Gamma}{cm^{3} } = 1000\frac{K\Gamma}{m^{3} }

0,9 г/см.³ * 1000 = 900 кг/м.³