Вещество расплавили при температуре плавления. Какая масса олова была расплавлена, если было

затрачено 1180 дж теплоты? Помогите решить задачу,с ДАНО,20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Саматов Айдос.

Ответ: 20г

Объяснение:

Дано:

Q=1180Дж

λ=59кДж/кг=59000Дж

--------------------------

m-?

q=λ*m

Отсюда m=Q/λ=1180/59000=0,02кг=20г