Срочно!!! Ha пpoвiднuк дoвжинoю 25 cм, в якoмy тeчe cтрyм силою 2 A з боку магнітного поля діє

сила 1OO H. Кут між напрямом cтрyмy i вектором індукції складає 3O. Визнaчтe iндукцію мaгнiтнoгo пoля. Ha пpoвoдник длинoй 25 см, в котором течет ток силой 2 А со стороны магнитного поля, действует сила 1OO H. Угол между направлением тока и вектором индукции составляет 30 Определите индукцию магнитного поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Антон.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

L = 25 см = 0,25 м

I = 2 A

F = 100 Н

α = 30°

_________

В -?

Сила Ампера:

Fₐ = B·I·L·sin α

Индукция магнитного поля:

B = Fₐ / (I·L·sin α) = 100 / (2·0,25·0,5) = 400 Тл