за какое время конькобежец двигаясь со скоростью 12 км в час пройдет дистанцию 600м


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Алексей.

Дано:

U=12км/час=12*1000/3600=3,3м/с

s=600м

t-?

 

  t=s/U

   t=600м/3,3м/с≈181,8с