Уравнение x= -7+3t+0,3t2 описывает движение тела массой 5,2 кг. Определите силу под действием

которой движется тело.

Ответы на вопрос

Отвечает Альшевский Захар.

a = 0,3 × 2 = 0,6 м/с².

m = 5,2 кг.

F = ma = 5,2 × 0,6 = 3,12 Н.

Ответ: 3,12.