В закрытом сосуде объемом 2 л находится гелий, плотность которого равна 2кг/м3. Какое количество

теплоты надо сообщить гелию,чтобы повысить его температуру на 10К. Гелий считать идеальным газом

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

При v=const Q=dU=3*v*R*dT/2=3*p*V*R8dT/2*M
Q=3*2*2*10^-3*8,31*10/284*10^-3=124,7 Дж