Какой объём занимает свеча массой 200 г?


Ответы на вопрос

Отвечает Чура Ігор.

Ответ:

V=222.2(2)см³.

Объяснение:

m=200г

p=0.9г/см³.

p = m/V;

V = m/p = 200/0,9 = 222.2(2) см³.

Отвечает Шибанов Владимир.

Дано:

m = 200г

p = 0.9 г/см³

Найти:

V - ?

Решение:

V = \frac{m}{p}  =  \frac{200}{0.9}  \approx 222.22 cm^3

Ответ:

V = 222.22 см³