Искусственный спутник Земли движется со скоростью 8км/с. Найти путь, пройденный им за 2мин.

Сколько времени идет свет от Солнца до Земли, если расстояние между ними 150 000 000км, а скорость света 300 000км/с? ПЖ ПЖ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Росяева Екатерина.

Ответ:

1) v = 8 км/с = 8000 м/с;  

t = 2 мин = 120 с;  

S - ?  

Найдем путь по формуле S = v * t, где S - путь, v - скорость, t - время.  

Для этого подставим известные значения скорости и времени и вычислим.  

S = 8000 м/с * 120 с = 960000 м.  

Ответ: искусственный спутник Земли за минуту проходит 960000 м.

2) t=S/V        

расстояние у нас 150 000 000 километров  

скорость 300 000 км/секунду    

разделим  

s = 150 000 000/300 000 = 1500/3 = 500 секунд, это примерно 8 минут 20 секунд (500/60 = 8 в остатке 20)  

Ответ: 8 минут 20 секунд