Автомобиль массой 1000 кг движется по кольцевой дороге, радиусом 200 м с постоянной скоростью 40

м/с. Чему равна сила действующая на автомобиль? И дано к задаче​

Ответы на вопрос

Отвечает Уманец Алиночка.

Дано:

m = 1000 кг.

R = 200 м.

V = 40 м/с.

F - ?

Решение:

F = \frac{m * V^{2} }{R} = \frac{1000 * 40^{2}}{200} = 5 * 40^{2} = 5 * 1600 = 8 000 Н = 8 кН

Ответ: Сила действующая на автомобиль равна 8 000 Н или 8 кН.