Вычислить импеданс ткани, моделируемой цепочкой с последовательным соединением R i C, если R=30 Ом,

С=2 мкФ, f=50 Гц?​

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Михаил.

Ответ:

Дано:

R = 30 Ом

C = 2 мкФ = 2·10⁻⁶ Ф

f = 50 Гц

________________

Z - ?

1)

Емкостное сопротивление:

Xc = 1 / (2π·f·C)

Xc = 1 / (2·3,14·50·2·10⁻⁶) ≈ 1590 Ом

2)

Импеданс:

Z = √ (R² + Xc²) = √ (30² + 1590²) ≈ 1 600 Ом