Струна совершает 110 колебаний за 4 минуты 40 секунд. Вычислите период колебаний и Частота.Слышите

ли вы такие колебания частоты и почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Арина.

Ответ:

Т = 2,6с     v = 0,4

Объяснение:

110 колебаний за 240+40 = 280 секунд

период 280/110 = 28/11 = 2,6с

Частота 0,4

Человек слышит от 20Гц - 20кГц

Так как частота низкая, то человек не услышит