Сравни силы тяжести, действующие на утюг массой 4 кг и на порцию мороженого массой 320 г. Ответ:

большая сила тяжести действует на и она больше в раз(-а). И​

Ответы на вопрос

Отвечает Батынкова Аня.

Ответ:

Большая сила тяжести действует на утюг  и она больше в 36,8 раз(-а)

Объяснение:

Пусть ускорениt свободного падения равно 10 Н/кг

Сила тяжести, действующая на утюг  массой m₁ = 4 кг, равна

P₁ = m₁ · g = 4 · 10 = 40 (H)

Сила тяжести, действующая на порцию мороженого  массой m₂= 0,32 кг, равна

P₂ = m₂ · g = 0,32 · 10 = 3,2 (H)

ΔР = P₁ - P₂ = 40 - 3,2 = 36,8 (Н)

0 2