Деревянный брусок массой 5 кг скользит по горизонтальной поверхности. чему равна сила трения

скольжения, если коэффициент трения скольжения 0,1? С оформлением пж.

Ответы на вопрос

Отвечает Барбаян Дойна.

Ответ:

5 Н

Объяснение:

m = 5 кг

μ = 0,1

g = 10 м/с²

Fтр - ?

===========

Fтр = μ·N, N = m·g

Fтр = μ·m·g = 0,1·5·10 = 5 Н