ОПРЕДЕЛИТЕ ПЛОТНОСТЬ МЕЛА, ЕСЛИ ВЕС 40-СМ ЧАСТИ В КУБИКЕ составляет 48 Г. ВЫРАЗИТЕ ПЛОТНОСТЬ КГ / М

КУБИКА. В

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Виктория.

Ответ:

1200 кг/м³

Объяснение:

V = 40 cм³

m = 48 г

ρ - ?

===========

ρ = m / V = 48 / 40 = 1,2 г/см³

1,2 г/см³ = 1200 кг/м³