Дано: m=1 200 кг а= 1.5 м/с² F опору= 500 Н А= 230 кДж Знайти: s-?


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

На тело действует сила тяги F и сила сопротивления Fc.

F-Fc=ma

F=ma + Fc

F=1200*1,5 + 500=2300 Н, тогда

A=F*S

S=A/F=230 000 / 2 300=100 м  -  это ответ.

-------------------------------

Сила в 2300 Н не только противостоит силе трения, тогда бы движение было бы равномерным, но и создает ускорение. При этом совершает работу.