Автомобиль мощностью 60 кВт расходует 13 кг бензина в час. Определи КПД двигателя автомобиля.

(Удельная теплота сгорания бензина q=46900 кДж/кг). Ответ (округли до десятых)СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Gareev Ilsur.

Ответ:

Объяснение:

Работа автомобиля:

А = N·t = 60 000·3600 = 216 МДж

Выделившаяся теплота при сгорании бензина:

Q = q·m = 46,9·10⁶·13 ≈ 610  МДж

КПД = 216·100% / 610 ≈ 35,4%