Сравни Q1 и Q2 — количество теплоты, необходимое для плавления цилиндров из меди и стали массой по

15 кг каждый, если они нагреты до температуры плавления. Удельная теплота плавления указана в таблице.

Ответы на вопрос

Отвечает Джиеналиева Айсулу.

Ответ:

Q1/Q2=mL1/mL2= 3.9/2.7=1.444

Объяснение:

Q1/Q2=mL1/mL2= 3.9/2.7=1.444

Отвечает Меркулова Настя.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m1=m2=15кг

λ1=210000Дж/кг

λ2=84000Дж/кг

--------------------------

Q1/Q2-?

Q1=λ1*m1=210000*15=3150000Дж

Q2=λ2*m2=84000*15=1260000Дж

Q1/Q2=3150000/1260000=2,5 раза.

Ответ: Q1>Q2 в 2,5 раза.