Срочно помогите по физике. Сила сопротивлению движению электровоза составляет 8 кН. Найдите силу

тяги, если его ускорение составляет 0,2 м/с^2, а масса равна 100т.

Ответы на вопрос

Отвечает Гульпа Іванка.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Fсопр = 8 кН = 8000 Н

a = 0,2 м/с²

m = 100 т = 100 000 кг

______________

Fтяги - ?

m·a = Fтяги - Fсопр

Fтяги = m·a + Fсопр

Fтяги = 100 000·0,2 + 8 000 = 28 000 H   или  28 кН