50 баллов!! Тело массой 2 кг, едет вперед равномерно со скоростью 9 км/ч, определить мощность

силы тяги и совершаемую работу, если коэффициент трения 0,06. За 10 с.

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 2 кг

V = 9 км/ч = 2,5 м/с

μ = 0,06

t = 10 c

_________

N - ?

A - ?

1)

Сила трения:

Fтр = μ·m·g = 0,06·2·10 = 1,2 Н

2)

Поскольку тело движется равномерно, то сила тяги равна силе трения:

Fт = Fтр = 1,2 Н

Тогда мощность:

N = Fтр·V = 1,2·2,5 = 3 Вт

3)

Совершенная работа:

A = N·t = 3·10 = 30 Дж