ПОЖАЛУЙСТА, ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ МОЯ СУДЬБА, ПОМОГИТЕ, ДАЮ 100 БАЛЛОВ!!! ПОЖАЛУЙСТА Представьте себе,

что два одинаковых тела падают за одно и то же время на разных планетах. Причём, ускорение свободного падения на второй планете в 1.5 раз больше, чем на первой. Сравните высоты падений тел на обеих планетах. Свободное падение тел, 10кл

Ответы на вопрос

Отвечает Станіславський Ярослав.

h1=gt²/2

h2=(g*1,5)*t²/2=(gt²/2)*1,5=h1 * 1,5

Высота на второй планете в 1,5 раза больше.

Там сильнее притяжение и чтобы лететь столько же времени, надо телу падать с большей высоты.