Кто пробегает больший путь – букашка, со скоростью 14 см/с за 30 с, или козявка, со скоростью 0,03

м/с за 2,5 мин? пж с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

Объяснение:

Дано:

v1=14см/с=0,14м/с

t1=30с

v2=0,03м/с

t2=2,5мин=150с

Найти:

S1=?

S2=?

Решение:

S=v×t

S1=0,14×30=4,2м - букашка

S2=0,03×150=4,5м - козявка

Ответ: козявка пройдёт больший путь.