Определить импульс фотона, если энергия равна 2,5 эВ.


Ответы на вопрос

Отвечает Панюков Владик.

Ответ:

Объяснение:

E = 2,5 эВ

p - ?

==========

Энергия фотона:

E = hv = 2,5*1,6*10^-19 = 4*10^-19 Дж

Импульс фотона:

р = E / c = 4*10^-19 / 3*10^8 ≈ 1,33*10^-27 кг*м/с