5. В емкость длиной 60 см и шириной 30 см налита ртуть до высоты 40 см. Определите массу налитой

ртути. Плотность ртути составляет 13600 кг/м³ 30б

Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцов Михаил.

Ответ:

Объяснение:

a = 60 см = 0,6 м

b = 30 см = 0,3 м

h = 40 см = 0,4 м

ρ = 13600 кг/м³

m - ?

============

V = abh = 0,6*0,3*0,4 = 0,072 м³

m = ρV = 13600*0,072 = 979,2 кг