Какая масса будет у нефти объемом 10 л, плотность нефти 800 кг/м3 или 0,80г/см3? Ответ введите в СИ.


Ответы на вопрос

Отвечает Колодезная Виктория.

Ответ:

8 кг

Объяснение:

Переведем 10 л в кубические метры. 10 л = 0.01 м³

ρ=m/V => m=ρ*V = 0.01 * 800= 8 кг

Ответ: m=8 кг