ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 23 НОЯБРЯ НУЖНО СДАТЬ. . . ( Скільки необхідно витрати сухого палива щоб лід

масою 5 кг взятий при температурі - 20C випарувати) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Адаменко Яна.

Ответ:

Q = cm(t2-t1)

Q = 2100*5(100+20) = 1260000 Дж = 1260 кДж

Ответ: 1260 кДж