Швидкість руху диска мотокоси в точці дотику з травою, яку скошують, дорівнює 120м/с.з якою

частотою обертається диск мотокоси, якщо його радіус дорінює 127,5мм​ СРОЧНО!!!!! ДАЮ 48 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.

Ответ: 9,79*10⁻³с

Объяснение:

Дано:

V/120м/с

R=127,5мм=0,1275м

--------------

Т-?

Так как промежутку времени T соответствует угол поворота 2π, то период вращния можно поределить по формуле:

T=2π/ω

Обозначения:

T — период вращения

t — время, за которое было совершено N оборотов

 ω — угловая скорость

ω=V/R=120/0,1275=941,2рад/с

Т=2*3,14/941,2=9,79*10⁻³с