самосвал первые 4 км путт проехал за 12 мин, следуещее 12 км - за 18 мин , а последнии 14 км пути

за 30 мин. чему равна средняя скорость самосвала на всем пути?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Елизавета.

Дано:

l1= 4 км

t1= 12 мин

l2= 12 км

t2= 18 мин

l3= 14 км

t3= 30 мин

_____________

vcep - ?

Объяснение:

vcep =  \frac{l1 + l2 + l3}{t1 + t2 + t3}

↑↑↑

формула для средней скорости

vcep =  \frac{4 + 12 + 14}{12 + 18 + 30}  = 0.5км/мин

Ответ: vcep= 0,5 км/мин або 30 км/час