На горизонтальном участке дороги автомобиль двигался со скоростью 10 м/с в течение 1200 с, а затем

проехал спуск длиной 12000 м за 600 с. Определите среднюю скорость автомобиля на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.

Ответ:

S1 = 1200 × 10 = 12000 м

U2 = 12000 ÷ 600 = 20 м/с

Uср = 12000 + 12000/ 1200 ÷ 600 = 13.3

Ответ: средняя скорость была 13.3 м/с