Определи массу меди, если для плавления потребовалось 177 кДж теплоты. Удельная теплота плавления

меди равна 2,1⋅105Джкг. Ответ (округли до сотых):

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Лена.

Ответ:

0.56 кг

Объяснение:

Дано:

Q= 117 кДж = 117 000 Дж

λ = 2,1×10⁵ Дж/кг

Найти: m=?

Формулы:

Q= λm

m= Q/λ

Решение:

m = 117000 / (2,1×10⁵) = 39/70 = 0.5571428 кг

0.5571428 при округлении до сотых = 0.56 кг

1 0