Автомобиль, двигаясь со скоростью 43,2 км/ч, останавливается при торможении в течение 3 секунд.

Какое расстояние он пройдет до остановки? С Дано, Си и Решением, желательно с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Молдахан Аяжан.

Ответ: 18м

Объяснение:

Дано:

Vo=43,2км/ч=12м/с

V=0

t=3c

-------------------------

S-?

S=Vo*t+at²/2

a=(V-Vo)/t=(0-12)/3=-4м/с²

S=12*3-4*3²/2=36-18=18м

Отвечает Букарь Соня.
18м
Vo-43,2км/год=12м/год
Мы в класе решали ето