1 Какое количество теплоты необходимо для нагревания стальной пластины (c=500Дж/кг*˚C ) массой 400

г от 25˚C до 440˚C? 2 Какой массы нужно взять кусок олова (λ=0,59*105Джкг), взятого при температуре плавления, чтобы, при передаче ему количества теплоты в размере 206,5 кДж, олово расплавилось. 3 Найти удельную теплоемкость кирпича, который нагревают от 20˚C до 150˚C, сообщив ему количество теплоты в размере 457,6 кДж. Масса кирпича 4 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

Дано:

m=400г=0,4кг

t1=15C

t=75C

c=500Дж/кг*С

Q-?

Решение:

Q=mc(t2-t1)=0,4*500*60=12000Дж=12кДж

Ответ:12кДж

Объяснение:Всё Правильно