Определите энергию, необходимую для превращения в пар 1 кг жидкого аммиака при температуре его

кипения ПОЖАЙЛУСТА СРОЧНО!!!мне нужна лишь одна цифра ответ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куминов Михаил.

Ответ: 1,4 МДж.

Объяснение:

Дано:

По условию задачи нам дана масса жидкого аммиака:

m = 1 кг.

Так как мы превращаем аммиак в пар, нам понадобится удельная теплота парообразования аммиака. Ищем ее в таблице. В Вашей таблице значение может отличаться от моего:

r = 1,4 * 10⁶ Дж/кг.

Найти:

Нам нужно найти энергию, необходимую для парообразования аммиака:

Q - ?

Решение:

Используем формулу и подставляем числовые значения:

Q = rm

Q = 1,4 * 10⁶ Дж/кг. * 1 кг. = 1,4 * 10⁶ Дж. = 1,4 МДж.

Ответ: 1,4 МДж.