ПРОШУУ, ЗАДАЧА ПО ФИЗИКЕ! ДАЮ 100 БАЛЛОВ! Ускорение тела a 0.8 м/с2, время движения t 50с, вид

движения - торможение. Найти начальную скорость V0 и перемещение S

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Катя.

a = 0,8 м/с².

t = 50 с.

t = V0 / a

Vo = a × t = 50 × 0,8 = 40 м/с.

S = V0² / 2a.

S = 40² / 2 × 0,8 = 1600 / 1,6 = 1000 м.

Ответ: V0 = 40 м/с; S = 1000 м.