Какую скорость приобрело покоящееся тело массой 500 г, если под действием силы 6 H оно прошло путь

90 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Мартьянов Артём.

Ответ:

Скорость можно найти из формулы:

S = (V² - Vo² / (2*a)

Но а=F/m, Vo = 0 имеем:

S = m*V² /(2*F)

V² = 2*F*S / m

Дано:

m = 500 г = 0,5 кг

F = 5 H

S = 80 см = 0,8 м

V² = 2*5*0,8 / 0,5 = 16 (м/с)²

V = 4 м/с

Ответ: скорость равна 4 метра а секунду