скoлькo кoлeбaний coвepшaeт мaтeмaтичecкий мaятник длинoй l = 4,9 м зa вpeмя t = 5 мин? помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Назар Уляна.

Ответ:

67колебаний.

Объяснение:

Дано: Решение:

L=4,9м t=2п*L/g=2*3.14*1/2=4.454c

t=300с N=t/T=300/4.454=67колебаний

N=?