Тело массой m=2 кг под действием силы тяги F=3 Н, направленной горизонтально движется по

горизонтальной поверхности с ускорением 1,2 м/с2. Определить коэффициент трения,

Ответы на вопрос

Отвечает Азаров Даниил.

Ответ: 0,03

Объяснение:

Дано:

m=2кг

F=3Н

а=1,2м/с²

----------------

η-?

R=m*a=2*1,2=2,4Н

Fтр=R-F=2,4-3=-0,6Н-направлена противоположно силе тяги.

η=Fтр/Fтяж=Fтр/mg=0,6/(2*10)=0,03